Deprecated: Function split() is deprecated in /home/prahaco/public_html/forum/includes/class.autokeyword.php on line 137

Deprecated: Function split() is deprecated in /home/prahaco/public_html/forum/includes/class.autokeyword.php on line 168

Deprecated: Function split() is deprecated in /home/prahaco/public_html/forum/includes/class.autokeyword.php on line 198
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/class.autokeyword.php:137)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/class.autokeyword.php:137)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/class.autokeyword.php:137)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/class.autokeyword.php:137)
Пражские колбаски, карловарские вафельки и бехеревка » форум о Чехии, форум о Праге и других городах Чехии - Брно, Острава, Карловы Вары, Крумлов, Плзень, форум о путешествиях по Чехии и Европе, жизнь в Чехии, работа в Чехии, бизнес в Чехии, замуж в Чехию, визы в Чехию •
Добро пожаловать на форум о Чехии, форум о Праге и других городах Чехии, форум о путешествиях по Чехии и Европе. На форуме вы найдете информацию по таким темам, как жизнь в Чехии, работа в Чехии, бизнес в Чехии. А возможно найдете бизнес партнера в Чехии, работу в Чехии или уедете замуж в Чехию. Приглашаем к обсуждению вопросов работа и жизнь в Чехии на наш форум о Чехии и о Праге www.forum.praha.ua

PRAHA.UA

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пражские колбаски, карловарские вафельки и бехеревка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 15:33 

В центре Праги и не только пробовала чешские колбаски. Столько много разных сортов. Очень понравились! Покупала в разных ресторанчиках еще и еще, чтобы попробовать разные сорта и скажу, что нигде больше не встречала, точно таких как в Чехии. Какой то есть у них секрет. И бехеревка просто уникальна. Ее очеень оценил мой сын. А мне так по душе карловарсие вафельки. И вправду видимо та вода на которых тесто замешивают , главная причина их вкусности.

Заголовок сообщения: Re: Пражские колбаски, карловарские вафельки и бехеревка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:11 

Мясо чехи любят :)
И колбаски тоже. А когда они такие румяные, горячие и сочные, и все это после прогулки по Праге, то конено их хочется есть и есть! Классно короче :)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 02:51 

Когда была в Чехии а точнее в Праге, в первый день я так объелась этих колбасок да ещё с их замечательным пивом, что потом целый день не могла вообще смотреть на еду. А еда у них там сытная и в основном всё свинина, а я вообще мясоед. Представляете как я там отрывалась.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 11:07 

Да, быть в Праге и не попробовать пражские колбаски невозможно! И абсолютно невозможно от них оторваться! Такая вкуснятинка! Но больше всего мне понравилась бехеревка! Нигде такую не пила! Привезли с собой домой - думали хватит надолго...не тут-то было! Прийдется ехать в Прагу еще раз! И сделаем это с огромным удовольствием, но теперь уже не летом, а весной!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 12:52 

БехерОвка конечно уникальный напиток. Я пробовала в Карловых варах. Говорят издревне бехеровка была изготовлена как желудочно лекарство. В санаторях в чехии даже советуют добавлять ложечку в чай. Или выпивать по 20 мл во время еды...Вкус, конечно необычный, привкус трав.

А почему все пишут бехеревка?Вроде через о :oops:
По-чешски пишется Becherovka.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:06 

Да, поездка в Прагу настоящее удовольствие. Еда там отменная. Помнится объелся я их колбасками. Ну до того вкусные. Если добавить к этому красивый город с уютными ресторанами... Хочется еще разок там побывать.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:00 

О мясных блюдах ,пиве и бехеровке восторгов много. И они вполне заслужены! Но почему никто не пишет о десертах? Сладкоежки- ау! Лично на меня большое впечатление произвел яблочный штрудель (чешского названия не помню) и пундыки с повидлом, которые я попробовал в маленькой кафешке Остравы!

Последний раз редактировалось sibIndics 14 фев 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 14:09 

Чешские пундыки - это непередаваемые вкусовые ощущения. Вот только вопрос возникает к yury1481: "Как Вы умудрились втолкнуть в себя после бехеревки и колбасок еще и пундыки?" У меня это не получилось. Забрал с собой и пробовал уже позже.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 17:40 

О, колбаски! Присоединяюсь к общим восторгам. Чехия — это рай для мясоеда. Вот все думаю, а у нас из чего подобные колбаски делают? Большинство гадость отменная. Настоящих чешских колбасок у нас не найти, но может кто-нибудь, что-то хотя бы отдаленно похожее встречал? Очень хочется именно колбасок, а в Прагу, когда еще выберусь.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 19:49 

Помнится самые вкусные пражские колбаски мы отведали в пражском зоопарке. А вот марку пива не помню уже. Хорошо было. До сих пор почему-то самое яркое впечатление об этом дне осталось именно от колбасок, а не от зоопарка :D